Замгубернатора вручил юным курским футболистам торт и 25 тысяч рублей

В начале октября в Нижегородской области на спортбазе «Изумрудное» завершился финальный турнир первенства РФС среди сборных команд Межрегиональных объединений. Куряне выступили неплохо. В составе сборной СФФ «Центр», которая выиграла бронзовые награды, оказалось немало 15-летних воспитанников Академии «Авангарда».
22 октября 2019. /46ТВ/. Сразу одиннадцать воспитанников курской футбольной Академии «Авангард» попали в состав сборной ССФ «Центр» которая сражалась за медали первенства РФС в Нижегородской области. В этом турнире участвовали десять команд со всей России. Сначала коллективы сыграли групповой этап. Сборная «Центр» выиграла два матча, один поединок свела вничью и один раз проиграла.

- Основное количество - из Академии «Авангард». Двое представляли «Энергомаш» из Шебекино, трое «Партизан» из Брянска, и двое человек из брянского «Динамо», - рассказал тренер команды «Центр» Денис Кондаков.

В полуфинале сборная «Центр» сыграла со сборной Москвы. И здесь преимущество столичных футболистов не вызвало сомнений. Последовало поражение 0:3.

- Настраивались на игру, счет не отражает всей картины. Старались. Был счет 1:0. Два гола в конце нам забили, - вспоминает Денис Кондаков.

В матче за бронзу соперником сборной «Центр» стала команда Московской области. Сначала футболисты «Центра» повели со счетом 4:0. Но соперники смогли отыграться. Пришел черед пенальти.

- Это был шок. Непонятно, что случилось. Пропустили гол необязательный. Потом вратарь ошибся и началась паника. Пытались их успокоить. Но, к сожалению, немного не удалось до них достучаться, - признался тренер команды «Центр» Денис Кондаков.

Тем не менее, в серии пенальти команда СФФ «Центр» вырвала победу и завоевала «бронзу». А курянин Александр Солдатов был признан лучшим защитником турнира. Причем, он забил чуть ли не самый красивый мяч состязаний как раз в матче за «бронзу».

- Когда я получил мяч, я сначала пытался продвинуться и отдать пас. Но потом отскочило, и получилось, что я троих прошел, поверил в себя и ударил, - рассказал лучший защитник турнира Александр Солдатов.

И вот сегодня поздравить воспитанников Дениса Кондакова на стадион «Трудовые резервы» прибыл заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин. Он с недавних пор курирует в регионе вопросы образования, культуры, спорта и молодежной политики.

- Я очень вас благодарю от всей администрации, потому что это очень сильно, это большой результат, - отметил заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин.

Потому молодым курянам достались не только хвалебные слова. В награду за «бронзу» Академия получила сертификат на 25 тысяч рублей на приобретение спортивной формы, а сами игроки - небольшое денежное вознаграждение и торт.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501