Курский губернатор встретился с баскетболистками «Динамо»

Сегодня в зале для пресс-конференций СКК губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с игроками и руководством баскетбольного клуба «Динамо».
24 октября 2019. /46ТВ/. Еще вчера баскетболистки курского «Динамо» сражались в рамках Евролиги с итальянским клубом «Фамилла». А уже сегодня к ним на встречу пожаловал губернатор Курской области Роман Старовойт. Он же в начале своей речи вспомнил вчерашний поединок.

- До сих пор меня эмоции переполняют, я был на вчерашней игре. Следил за тем, какая была игра с «Лионом». Это были реально валидольные матчи, - отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Характер и мастерство курских баскетболисток в итоге сломили сопротивление соперниц. В этом сезоне динамовки уже провели семь матчей в рамках Евролиги, Премьер-лиги и Кубка России. Во всех случаях были одержаны победы. И это при том, что состав и тренерская скамейка бело-голубых претерпели изменения.

- За прошедший год прошло немало изменений в команде. Мы очень надеемся, что эти изменения будут в лучшую сторону, - добавил Роман Старовойт.

Тем более, что в прошлом сезоне наши землячки не смогли в итоге сломить сопротивление своих извечных соперниц – представительниц клуба УГМК из Екатеринбурга. Впрочем, нынешний сезон должен стать совершенно другим.

- Очень важно, когда в самом начале сезона руководство Курской области, Металлоинвеста, областного спортивного комитета - все мы вместе собираемся. Ставится для нас задача, которую мы, прикладывая все усилия, выполняем в конце сезона, - заметила исполнительный директор БК «Динамо» Курск Виктория Сгонникова.

Ну а задачи перед клубом стоят одни - побеждать в каждом отдельно взятом матче и завоевать как можно большее количество трофеев на российской и европейской аренах.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501