Куряне пробежали по «Муромской дорожке»

1 января в Курске устроили пробег «Муромская дорожка». Это всероссийская акция объединила православную молодежь. Пробежка началась у Никитского храма, а завершилась на Театральной площади.
© фото - Валерий Исаенко
02 января 2020. /46ТВ/. - «Муромская дорожка» пролегла более, чем в 50 городах России. Первое января — день памяти преподобного Ильи Муромского, - отсюда и название акции, - рассказывают организаторы. - Перед стартом «Муромской дорожки 2020» руководитель Молодежного отдела Курской епархии священник Владимир Шилин в храме святого мученика Никиты совершил молебен, после которого вместе с организаторами и всеми участниками он вышел на пробежку.

Участники акции бежали до Театральной площади областного центра. Сообщается, что на «Муромскую дорожку» вышли представители администрации, депутаты, студенты, школьники, служащие, спортсмены, активные горожане.

Завершилась пробежка на Театральной площади, где с детьми и взрослыми провел тренировку тренер по боксу Николай Аникеев. Завершилось мероприятие дружеским общением в здании Молодёжного отдела Курской епархии за чашкой чая.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501