Снеговики против Хлопушек: курское "Динамо" закрыло год матчем с болельщиками

«Сахарные снеговики» против «Веселых хлопушек». В Спортивно-концертном комплексе Курска сегодня, 30 декабря, провели необычный баскетбольный матч. В новогоднем формате сразились профессиональные игроки и болельщики курского «Динамо». Спойлер – дружба не победила.
30 декабря 2025. /46ТВ/. Две команды - «Сахарные снеговики» и «Веселые хлопушки», кольца, оранжевый мяч, полчаса «грязного» времени и никаких судей. Курское «Динамо» решило завершить 2025-й нетривиально.

- Это новогодний формат, - рассказывает инициатор и главный тренер БК «Динамо-Юниор» Наталья Краснощек. – Сегодня будет непросто баскетбол. Немножко добавим интересных конкурсов, где нужно будет быстро принять решение.

Ярко, шумно, весело и в кругу болельщиков. Они разбавили профессиональных спортсменок, выступающих за «Динамо-Фарм» и «Динамо-Юниор». Активные ребята фанатского сектора не только хорошо поддерживают команду. Неплохо они обращаются и с мячом. А кое-кто вообще в свое время делал это на серьезном уровне. Один из таких – Дмитрий Ходоревский. Центровой в первой 10-минутке буквально «тащил» «Сахарных снеговиков», регулярно забивая из-под кольца.

- Когда-то пытался заниматься в БК «Русичи», - рассказывает игрок. – Сейчас занимаюсь в двух любительских лигах. Получаю удовольствие от игры. Спасибо большое «Динамо» за то, что пригласили, организовали такой матч. Просто спасибо!

Кстати, Дмитрий Ходоревский, пожалуй, – самый возрастной сегодня игрок. А самый юный – Таисия Левченко. Маленькая звездочка защищала цвета «Сахарных снеговиков». Перед ней в буквальном смысле расступалась защита «Хлопушек». «Кинжальные» проходы 6-летняя баскетболистка завершала точными бросками.

- Они меня не увидели просто, - рассказывает игрок команды «Сахарные снеговики» Таисия Левченко. – Я мимо пробегала.

Благодаря 10 очкам Таисии Левченко «Снеговики» добились победы со счетом 40:31.

- Мы как раз проигрывали. Тренер сменила тактику. Решила выпустить такую маленькую Тасю, и так получилось, что мы выиграли, - комментирует капитан «Снеговиков» и игрок «»Динамо-Фарм» Дарья Морозова.

«Веселые хлопушки» отыгрались в веселых конкурсах. Их было много, включая самый музыкальный. Спортсмены исполнили новогодние частушки. Баскетбол с элементами шоу обязательно получит продолжение. Баскетбольный клуб «Динамо» пообещал: в следующем году будет еще интереснее.
Степан Данекин, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501