Курская областная Дума приняла бюджет-2012 (видео)

В Курской областной Думе сегодня приняли бюджет на 2012 год. Единогласия среди депутатов не наблюдалось – представители ЛДПР и КПРФ выступали против – но главный финансовый Закон региона был принят большинством голосов
08 декабря 2011. /46ТВ/.

Сегодня в Курской Думе обсуждали бюджет на 2012 год. Обсуждали во втором чтении, а значит распределяли денежные средства. Куда, кому и сколько. И распределили.
Областной Бюджет-2012, как и в предыдущие годы, будет социально-направленным. На социальную сферу выделено 68% всей областной казны. Одно из главных отличий от предыдущих лет – желание депутатов поддержать экономику региона. На эти цели будет направлено 12 процентов бюджета.
Представители оппозиционных партий заявили о своем желании проголосовать против Закона о бюджете, мотивируя это самыми разными обстоятельствами. Так фракция ЛДПР заявила о том, что доходная часть бюджета должна быть больше, фракция КПРФ вспомнила о ряде программ, финансирование которых было свернуто... Как бы то ни было, а бюджет-2012 курская Дума сегодня приняла большинством голосов. По доходам он чуть более 29 миллиардов рублей, по расходам – почти 33 миллиарда. Бюджетный дефицит – около трех с половиной миллиардов. Львиная доля областной казны направляется на социальную сферу.
Так, 40 млн. будет пущено на ремонт детских садов, еще 40 млн. - на приобретение жилья учителям и врачам, 18 млн. - на ремонт сельских домов культуры, более 3 млрд. заложено на борьбу с социально значимыми заболеваниями, 822 млн. - на модернизацию здравоохранения.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501