В Курске открылась ярмарка товаров России, Украины и Белоруссии (видео)

В Курске в очередной раз открылась ярмарка товаров России, Украины и Белоруссии. Ярмарка пользуется большой популярностью среди курян, поэтому ее стали проводить часто – несколько раз в месяц.
16 марта 2012. /46ТВ/.

Третий месяц подряд ярмарка проводится в Северо-западном микрорайоне Курска, на площади возле гипермаркета Линия. Раньше большая торговля разворачивалась в самом центре города, перед зданием цирка. Но теперь, после того, как новый цирк был сдан в эксплуатацию, для продавцов из дружественных государств эта территория закрыта.
Перенос ярмарки на Северо-Запад города радует жителей окрестных домов, но огорчает продавцов, поскольку о былой прибыли им остается только мечтать.
Понятно, что площадка возле цирка была хороша по всем параметрам – тут тебе и центр города, и наличие рядом крупных торговых комплексов, и соседство с многолюдным Центральным рынком… Но власти вряд ли пойдут на то, чтобы перенести торжище на прежнее место и перегородить палатками отреставрированную площадь Советов, фонтан и памятник клоунам. Продавцам придется смириться. Так же, как смирились участники медовой ярмарки. Раньше она также базировалась на площади перед цирком, а теперь проходит совсем в другом месте. Продавцы меда тоже возмущалась. А потом ничего, привыкли…
Кристина Цокур, Станислав Пупко, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501