В Курск с инспекцией прибыл министр обороны Анатолий Сердюков (видео)

Вот уже почти два года как закрыт курский аэродром. В 2010-ом полеты прекратились «ненадолго». Но затеянный ремонт взлетно-посадочной полосы растянулся почти на два года. Сроки сдачи объекта неоднократно откладывались, а вину за это ни как не могли поделить между собой областная администрация и министерство обороны. Лишь недавно стороны, похоже, договорились о том, за чьи деньги и в какие сроки объект будет завершен, и реконструкция вступила в финальную фазу. Сегодня ход работ проинспектировал сам министр обороны
25 сентября 2012. /46ТВ/.

Анатолия Сердюкова в аэропорту встречала вся светская и военная курская власть. Министр придирчиво оценил состояние восстановленной полосы, еще раз познакомился с планом реконструкции и вынес вердикт: «Хорошо восстановили ВПП, и качество, как вы видите, приличное».
Пока «прилично» выглядит только сама полоса. В нее уже уложили 8 739 плит. Впереди работа по укладке еще порядка двух тысяч. И только тогда работа будет считаться завершенной. И только тогда из Курского аэропорта возобновятся гражданские полеты.
- Я не могу себе представить областной центр без гражданского аэропорта. - общаясь с прессой сказал курский губернатор Александр Михайлов, - мы в ближайшее время возобновим полеты гражданских судов. У нас уже были полеты в Турцию, Египет. Сейчас есть предложения в Израиль и Болгарию.
Министра обороны зарубежные вояжи волнуют не сильно. У него собственная программа и собственные сроки, которые, по его мнению, сильно подталкивают.
- В этом году министерство планирует закупку 192 машин (самолетов) - поделился стратегическим секретом министр обороны, - и темпы закупок нас серьезно подталкивают.
Анатолий Сердюков, в свою очередь подтолкнув строителей и местные власти к скорейшему завершению работы, отправился продолжать инспекцию в воинские части, расположенные на территории области.
Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501