Самые «модные» депутаты Курского горсобрания IV созыва (видео)

Встречают, как известно, по одежке. Порой по ней же и провожают. Курск только что простился с рядом депутатов городского собрания. Этот законодательный орган, объединяющий множество ярких представителей курского бизнеса, по сути, являлся прекрасной иллюстрацией современной мужской классической моды
09 ноября 2012. /46ТВ/.

Именно мужской, поскольку в горсобрании 4-го созыва числилась всего одна женщина – Надежда Тарубарова. Она была вне конкуренции. Всегда элегантная, яркая и представительная. Быть может, отчасти поэтому ей удалось уже не в первый раз обойти конкурентов в период предвыборной кампании.
Впрочем, многие мужчины горсобрания также выглядели весьма модно и импозантно. На все заседания они в большинстве своем приходили одетыми «с иголочки». Были, правда, и такие, кто порой позволял себе явиться в горсобрание в тенниске, но это – исключение, а не правило.
Тон в одежде задавал председатель горсобрания и глава Курска Александр Закурдаев. Он всегда придерживался негласного правила – сорочка, галстук и костюм должны гармонировать друг с другом по цвету и содержать не более трех различных оттенков.
Почитателем строгой классики был и Николай Шевченко – он предпочитал сорочки темных тонов, но при этом всегда выглядел комильфо.
Еще один депутат - Владимир Ткаченко – носил весьма импозантные сорочки – с контрастными темными пуговицами. Это сейчас – писк мужской классической моды. Впрочем, как и красивые запонки. Любовью к этим изысканным аксессуарам отличался Александр Варфоломеев. Его галстуки также достойны отдельного внимания. Например, светлый, с отливом, с модным «огуречным» орнаментом.
А вот Владимир Токарев – приверженец галстуков в полоску. Он их завязывает сложным косым узлом. Такой узел в глаза не бросается, но знатоки его всегда оценят.
Еще один безусловный лидер в плане мужской классической моды – Роман Гладких. Качественные костюмы из дорогих тканей, добротные сорочки, красивые галстуки… Всё это теперь дополнено еще и весьма импозантной прической. Рискнуть на так называемую «длинную мужскую стрижку» сможет не каждый. Роман Гладких рискнул.
Но безусловным лидером среди модных депутатов горсобрания являлся Максим Васильев. Он щеголял не только в экстравагантных костюмах с контрастными вставками на лацканах, но еще и в модных сорочках с оригинальными планками. Отдельного слова достойны и очки Максима Васильева в весьма и весьма стильной оправе. Кстати, большинство депутатов, ответственно относящихся к формированию своего гардероба, были переизбраны на следующий срок. Потому что по одежке, как известно, и провожают, и встречают.
Нина Никитина, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501