Врио губернатора Роман Старовойт проинспектировал благоустройство и стройки Курска (видео)

Сегодня врио губернатора Курской области Роман Старовойт совершил первую рабочую поездку по территории регионального центра. Первая точка – парк Дзержинского, реконструкция которого тянется уже неприлично долго. Огромное количество журналистов и представителей власти заранее собрались в центре зеленой зоны. Роман Старовойт подъехал к парку на микроавтобусе и сразу же направился осматривать территорию. Ему показали и памятники, и лавочки, и светильники, и детскую площадку, покрытие которой сейчас экстренно переделывают на более подходящее и менее травмоопасное для юных курян
19 октября 2018. /46ТВ/. Парком Роман Старовойт остался доволен. Сроками его реконструкции – нет.
- Такие объекты как реконструкция парков, конечно, должны проводиться за один сезон, и мне кажется, что это абсолютно выполнимо, - пояснил Роман Старовойт.
Второй объект – разрытая улица Красной Армии, которую никак не получается зарыть. Сроки окончания работ неоднократно переносились. Очередная контрольная точка – 25 октября.
- Работы ведутся в центре города. Внешне это, честно говоря, не очень презентабельно. Город большой население большое. Надо делать все аккуратно и самое главное безопасно, - отметил врио губернатора. Смотрите, там бочка какая-то непонятная, чем-то обмотанная… Некрасиво. Что это за знак?
- Паспорт объекта.
- Начинается всё с картинки. Это разве паспорт? Ржавые кривые какие-то трубы и помятые знаки. Самое главное – безопасность. Надо еще посмотреть, как в ночное время. Тут под горочку улететь в эту траншею – не дай Бог!
- В течение дня устраним.
- Давайте внимательнее это делать!
«Сроки завершения работ не переносить, за тем, чтобы асфальтобетон не проседал, проследить», - заявил врио губернатора и отправился на следующий объект – недостроенную школу на проспекте Клыкова. Её собираются сдать в декабре 2020 года. «Странный срок окончания работ!» - заметил Роман Старовойт.
- Срок ввода объекта в эксплуатацию - декабрь 2020 года - мне кажется, выглядит не очень логично. Можно было бы напрячься и сдать объект к сентябрю, к началу учебного года, чтобы ребятишкам не нужно было в середине учебного года менять школу. Хотя и это будет радостным событием, безусловно. Микрорайон достаточно новый, большое количество учащихся в нем проживает, и они вынуждены ходить в другие учебные учреждения, - считает врио губернатора.
Меньше всего вопросов вызвал физкультурно-оздоровительный комплекс, возведение которого завершается на улице Косухина. К началу следующего года ФОК с несколькими спортзалами и уличным стадионом планируют сдать в эксплуатацию. Здесь всё идёт по графику, работа спорится, строители не филонят и уже ведется работа с тренерами, которые будут вести спортивные секции. Роман Старовойт заявил, что поездки по строящимся объектам, подобные сегодняшней, он намерен продолжить.
- Будем продолжать эту практику. Я планирую примерно раз в неделю, не реже, посещать инвестиционные объекты, которые реализуются здесь на территории, - подытожил Роман Старовойт.
Нина Никитина, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501