Встреча Романа Старовойта с молодыми лидерами – разговор об экономике, новой команде и благоустройстве Курска (видео)

Сегодня врио губернатора Курской области в Юго-Западном госуниверситете встретился с курянами-участниками всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Лидеров оказалось довольно много – конферец-зал ЮЗГУ был забит до отказа. Роман Старовойт пояснил, что ему необходимо напрямую общаться с неравнодушными людьми, чтобы в полной мере ознакомиться с ситуацией, которая сложилась в Курской области
23 октября 2018. /46ТВ/. - Хотелось бы мне пообщаться с людьми напрямую, прочувствовать «болевые точки», которые есть, - пояснил Роман Старовойт.
Молодых лидеров интересовало всё, в том числе мнение нового руководителя региона относительно состояния инфраструктуры областного центра. «Из окна автомобиля всё это в полной мере оценить нельзя, поэтому стараюсь, по возможности, ходить пешком», - пояснил Роман Старовойт. Отдельные проблемы он уже подметил.
- Конечно, я вижу в вечернее время суток, и об этом все говорят, недостаточное освещение. Освещение – это облик, это инвестиционная привлекательность работы малого бизнеса. Когда темно, сразу же хочется домой забежать, включить телевизор или открыть книгу. Благоустройство тротуаров, озеленение. Безусловно, этим надо заниматься, - уверен врио губернатора Курской области.
Работу над улучшением облика Курска Роман Старовойт намерен вести в тесной связке с главой города Николаем Овчаровым. Автомобильные дороги областного центра начнут приводить в порядок уже в будущем году. Еще одна глобальная цель – усилить экономический потенциал региона.
- Создание условий для наших предприятий, чтобы они имели возможность расширять свой бизнес, привлекать дополнительные инвестиции. Такая возможность есть. Я лично знаком с руководителями системообразующих банков нашей страны. Финансовая система на сегодняшний момент обладает достаточным ресурсом, достаточным запасом. И банки готовы вкладывать в экономику эти деньги. Но сегодня отсутствует правильно «упакованный» проект. Для того, чтобы их правильно упаковывать, необходима команда, - заявил Роман Старовойт.
В команду временно исполняющего обязанности главы Курской области были приглашены в том числе собравшиеся в зале молодые лидеры. Насколько будет обновляться кадровый состав администрации региона, пока сказать сложно, но то, что курс взят именно на обновление, Роман Старовойт подтвердил.
- Сегодняшний состав руководства администрации Курской области – заместители, руководители комитетов – будут исполнять свои обязанности до того момента, когда мной будут сформированы уже глобальные предложения. На сегодняшний момент я не готов еще об этом говорить. Поэтому то, что я говорил о команде, которая сегодня формируется, в первую очередь речь идет о советниках и помощниках, потому что мне нужно вникнуть в каждый нюанс в области развития экономики, политических движений, как здесь с этим картина складывается, - отметил Роман Старовойт.
Правда, для того, чтобы ступить на тернистый путь госслужбы, от курян требуется не только готовность влиться в ряды сотрудников администрации, но и определенный опыт. Те, у кого желания совпадают с возможностями, могут уже сейчас отправлять свои резюме в приемную врио губернатора.
Нина Никитина, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501