Роман Старовойт на личном приеме пообещал курянам заасфальтировать проспект Дружбы (видео)

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области сегодня принимал население. Встреча проходила в приемной Президента России за закрытыми дверями. Роман Старовойт общался с жителями региона более двух часов, а затем вышел к прессе
26 октября 2018. /46ТВ/. Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области сразу обозначил круг проблем, озвученных ему сегодня жителями региона. Это тарифы на вывоз мусора, водоснабжение и водоотведение, замена лифтового оборудования в Курске, предоставление жилья малообеспеченных слоев населения. Студентка КГУ Мария Усачева – круглая сирота, а потому имеет право на жилплощадь. На очереди стоит с 98 года. Из родной Обояни перевелась в Курск.
- Слишком большой поток людей, желающих получить здесь жилье, - говорит девушка. – Моя очередь немного замедлилась. Я пришла сюда по вопросу немного ускорить процесс получения жилья. Мне сказали, что в следующем году я буду обеспечена жильем.
А председатель ТОС по Лиственным улицам и переулкам Курска пришел с другой проблемой. Роман Данилов рассказал врио главы региона о бездорожье на проспекте Дружбы. В том месте, где сегодня раскинулся обширный частный сектор.
- Нам не нужно проспекты, супер-пупер. Нам нужно просто привезти-отвезти детей в садик, вывезти стариков. Нам нужен просто общественный транспорт. Можно двухполоску. Туда и обратно. Все, - пояснил Роман Данилов.
Тем временем, в том районе неспокойно. В 5-ом Кленовом переулке местные жители перекопали проезжую часть. Их не устроил большой поток автомобилей, проезжающий мимо окон по временной дороге, отсыпанной совсем недавно силами активистов и депутатов. Как выяснилось, этот случай вражды соседей не единственный.
- Фетовская улица завалена строительным мусором. Местные не хотят, чтоб с дальних улиц ехали по их улице. А посылают нас по проспекту Дружбы, где проехать невозможно. Делают сугроб, на который невозможно проехать. Берем лопаты, начинаем копать, они с другой стороны со своими лопатами ждут, - рассказывает Роман Данилов.
Врио губернатора Курской области сегодня пообещал проблему с дорогой на проспекте Дружбы решить.
- В следующем году первый этап начнем, - заверил Роман Старовойт. – Повезло с курской агломерацией. Федеральный бюджет большие объемы предусматривает. Мы произведем замену очередности ремонта улиц. За счет федеральных средств сделаем. А средства городского и областного бюджета перенаправим на строительство проспекта Дружбы.
В целом, сегодняшнее общение врио главы региона с населением прошло на позитиве. По крайней мере, основная масса «ходоков» ушла из приемной Президента удовлетворенной.
- Ой, очень человек приятный! Когда я только вошла, очень сильно волновалась, как и сейчас и человек такую разрядку дал, спросил, как дела, - поделилась Мария Усачева.
- 90% проблем мы нашли формулу, как решить их оперативно, - заявил Роман Старовойт.
Степан Данекин, Нина Никитина
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501