Курские депутаты отвели экс-губернатору на «адаптацию к жизни» не меньше года (видео)

На вчерашнем очередном заседании Курской областной Думы было рассмотрено немало важных для региона вопросов, принято немало решений, но запомнится оно скорее не этим. На заседании впервые присутствовал новый руководитель региона. Но депутаты не забыли о его предшественнике и активно обсудили, так называемый «золотой парашют» Александра Михайлова
31 октября 2018. /46ТВ/. «Золота», как выяснилось в недолгом процессе обсуждения законопроекта внесённого заместителем председателя Думы Владимиром Ивановым, в привилегиях экс-губернатора немного: беспрепятственный проход в здание областной администрации, пара поездок в год в Первопрестольную, личный автомобиль в течение трёх лет и телохранители на протяжении года. Аргументация таких расходов не оставляет места для сомнений.
- Давайте по-человечески посмотрим, - призвал депутатский корпус Владимир Иванов. - Надо дать человеку после 18 лет работы, очень тяжёлой работы, уйдя с неё, немножко адаптироваться к окружающей среде. Давайте подумаем об этом. Ведь, я не знаю, у Александра Николаевича есть ли вообще права, сейчас куда-то выехать. Есть ли у него вообще права? Давайте будем людьми. Что такое охрана! Я вам уже объяснял - это год всего, кстати, как и перевозки транспортом. Всего на три года. На период адаптации. А если мы сейчас охрану снимем, за 18 лет всякие есть - довольные и недовольные его деятельностью. И, не дай Бог, сейчас придут счёты сводить. Не забывайте об этом! Это, элементарный наш долг это сделать.
Стоит упомянуть, что не все депутаты Думы прониклись важностью одобрения законопроекта, но голоса возражающих не сыграли определяющей роли в принятии решения.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501