В Курске утвержден городской бюджет – чуть более 98% расходов уйдет на 16 муниципальных программ (видео)

Курское городское собрание сегодня, 6 ноября, провело 13-е заседание. Депутаты рассмотрели более десятка вопросов, главный из которых - бюджет на следующий год и плановый период 2020 и 2021 годов. Необходимость сделать это сейчас продиктовано временем
06 ноября 2018. /46ТВ/. - Принимаем бюджет сегодня, потому что надо до 1 января 2019 года провести конкурсы, процедуры, аукционы. Чтобы определиться по работе наших служб с первого января 2019 года, - пояснил глава Курска Николай Овчаров.
Большая доля расходов пойдет на социальную сферу, солидная часть направлений которой вошла в 16 муниципальных программ.
- Образование, благоустройство городской среды, культура, развитие улично-дорожной сети, переселение из аварийного жилья, капитальный ремонт жилого фонда. Все это предусматривается в бюджете, - говорит мэр. –Но не все статьи в полном объеме профинансированы.
- Бюджет будет дорабатываться. Сегодня принято решение бюджет принять, - говорит председатель Курского городского собрания Алла Чертова.
Кроме бюджета, депутаты утвердили план приватизации муниципального имущества на три года, позаботились о детях-инвалидах, обеспечив их базовыми рабочими местами по договору дарения для продолжения обучения и оставили школьникам бесплатный проезд в общественном транспорте.
- Мы предоставим транспортным организациям ту оплату, компенсацию, которую мы делали на протяжении последних лет, - заверила Алла Чертова.
Только на эту цель потребуется 17 миллионов рублей.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501