В Курской области врио губернатора посетил объекты АПК и стал героем любопытного фото (фото)

На официальном сайте администрации Курской области появилась необычная фотография. Врио губернатора запечатлен с маленьким поросенком в руках. Этот снимок был сделан во время его ознакомительного визита первого лица Курской области по предприятиям животноводческой и перерабатывающей отрасли
27 ноября 2018. /46ТВ/. Вчера врио губернатора Курской области Роман Старовойт совершил очередную ознакомительную поездку по региону. На сей раз объектом внимания стали предприятия, призванные обеспечить курян качественными продуктами питания. Руководитель региона посетил свиноводческий комплекс «Жигаевский» в Конышевском районе. Здесь он смог лично убедиться, на каком уровне организовано производство. Современные здания свинарников разительно отличаются от тех, что были знакомы всем сельским жителям лет 20 назад. Животные растут в тепле и чистоте, а значит - реже болеют и их не приходится «пичкать лекарствами». Кстати, сейчас в Курской области успешно работают уже 13 современных автоматизированных свинокомплексов группы компаний «АгроПромкомплектация».
Ну а для тех, кому не нравится свинина, тоже есть хорошая новость. В деревне Гнездилово Железногорского района строится молочный комплекс. Предприятие рассчитано на 6000 коров, причем, имеет пункт приемки и первичной переработки молока. Врио губернатора убедился, что работы на объекте идут полным ходом. В том же Железногорском районе Роман Старовойт побывал и на Курском мясоперерабатывающем заводе, открытом в селе Линец. Предприятие успешно работает уже 2 года, ежегодно отправляя в торговые сети до 185 тысяч тонн свинины. А кроме того здесь выпускают и мясные полуфабрикаты. В ассортименте - порядка 100 наименований. Производство безотходное - в специальных цехах производят мясокостную муку и технический жир.
Альберт Асеев, фото пресс-службы администрации Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501