Куряне, погрязшие в снегу: «На частный сектор обещания чиновников не распространяются» (видео)

В этом году курянам могло показаться, что снег, наконец, не стал неожиданностью для коммунальных служб. Снегоуборочную технику горожане увидели и, вопреки прежней традиции, не только на Красной площади. Рабочие старательно расчищают подступы к пешеходным переходам. Автобусные остановки тоже свободны от сугробов. Тротуары вдоль многоэтажек местами приведены в приличное состояние. Нельзя не согласиться, что этой зимой город очищают от снега значительно лучше. Но это касается только центральных улиц...
25 декабря 2018. /46ТВ/. Стоит заехать в любой частный сектор, и мы увидим такую картину - одна колея, на которой сложно разъехаться двум автомобилям. А на выезде на перекресток - и вовсе большой снежный остров.
Кстати, этот огромный сугроб лежит на улице с показательным названием «Коммунальная». На соседних улицах и переулках дела обстоят не лучше.
- Если только сами соберемся, то за наши деньги почистят. А так нашу улицу никогда не чистили, - признается одна из жительниц Железнодорожного округа.
- Никогда. Мы сами иногда нанимаем тракториста и платим ему деньги, - подтверждает женщина с соседней улицы.
Такая ситуация повторяется из года в год и к словам представителей региональной власти о готовности услышать все жалобы, касающиеся уборки снега, жители частного сектора относятся весьма скептически.
- А на частный сектор вообще как-то не распространяется то, что говорят чиновники, - с досадой говорит мужчина, вынужденный каждый день ездить по лабиринту частного сектора этого округа.
Впрочем, может быть этот скептицизм всё же удастся победить реальной заботой о дорогах, вдоль которых стоят частные дома. Ведь впереди еще две трети календарной зимы.
Альберт Асеев
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501