Амбициозные планы по экспорту курской сельхозпродукции и хлеб-соль для врио губернатора (фото)

Такую задачу перед курскими аграриями вчера поставил врио губернатора Роман Старовойт на областном семинаре-совещании. Речь шла о предстоящем сезоне весенне-полевых работ и готовности к нему сельхозтоваропроизводителей. В Обоянском районе, где прошлом мероприятие, главу региона встречали хлебом-солью и ... весьма потешным маленьким трактором
28 февраля 2019. /46ТВ/. В ходе поездки в Обоянский район, где и прошло совещание, Роман Старовойт познакомился с выставкой предприятий АПК региона, посетил базу по приемке, хранению и отгрузке зерна и масличных культур, семенной завод, оценил готовность техники к началу посевного сезона, осмотрел обоянские сады.
- Подготовку к весенним полевым работам нужно завершить к 15 марта, - призвал врио губернатора курских аграриев.
Сельхозтоваропроизводителей нацелили на расширение экспорта продукции. Более того, поставлены конкретные цели и конкретные сроки.
- В планах к концу 2024 года увеличить экспорт продукции АПК более чем в два раза, обеспечить производство зерна до 6 млн тонн, масличных культур до 1,5 млн тонн. Это будет сделано, как за счет повышения урожайности, так и за счет расширения посевных площадей, - заявил врио губернатора. - Инвесторам, представителям малого и среднего бизнеса, крестьянским и фермерским хозяйствам будет оказана существенная господдержка.
по информации администрации Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501