В Курской Думе сломалась система электронного голосования за 10 млн рублей (фото)

На прошлом заседании Курской Думы сломалась система электронного голосования. Поначалу еще теплилась надежда, что её удастся починить. Но сегодня, когда депутаты собрались на очередную парламентскую сессию, все надежды рухнули - законотворцам пришлось по-старинке голосовать руками
06 марта 2019. /46ТВ/. Подсчитывать голоса депутатов приходится законотворцу с большим стажем - Николаю Панибратову. Теперь ему на месте не сидится. Он вынужден всё время подскакивать и крутиться, оглядывая зал, чтобы ничего не пропустить.
Любопытно, что новую систему электронного голосования в зале заседаний Курской Думы установили всего год назад. Цена вопроса - 10 миллионов рублей. И вот - такая незадача. Законотворцы сразу же предъявили претензию компании, которая занималась установкой этой электроники. Специалисты прибыли, протестировали систему и решили ее заменить.
Систему для голосования пришлось демонтировать. Вскоре устанавливавшая её фирма исправит ситуацию. Все работы она должна будет провести за свой счет.
46 ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501