Старовойт разобрался с курскими нечистотами - глава Водоканала должен уйти (видео)

Куряне попросили врио губернатора дать оценку состояния экологии в северо-западном микрорайоне областного центра - реакция последовала незамедлительно. Судя по всему, руководитель горводоканала должен уйти
23 марта 2019. /46ТВ/. Буквально вчера в социальных сетях появилось обращение курян к руководителю области. Жители Северо-западного микрорайона, а точнее кварталов на проспекте Клыкова, прилегающих к Крутому логу, просили врио губернатора дать оценку «экологической катастрофе», которая разворачивается в этой части Курска.
Напомним, вот уже в течение как минимум полугода фекальные воды от расположенной над склоном насосной подстанции, хлещут вниз бурным потоком. Местные жители регулярно обращались во все мыслимые и немыслимые структуры, но канализационные стоки никак не иссякали. На прошлой неделе некий «народный оператор» не поленился и в течение пары суток почти беспрерывно снимал фекальный водопад и результаты попыток его ликвидации специалистами, которые так и не смогли ничего сделать. В итоге в соцсетях появилось обращение к Роману Старовойту с просьбой вмешаться в ситуацию. На сей раз реакция последовала буквально на следующий день. Сегодня рано утром глава города в сопровождении руководителя горводоканала прибыли на место. Местные жители обрушили на Николая Овчарова весь список претензий, накопившихся в микрорайоне.
Чуть позже на конфликтном объекте появился и врио губернатора.
- Здравствуйте Роман Владимирович, мы очень рады Вас видеть, - приветствовали Романа Старовойта собравшиеся и сразу же попытались поделиться с ним своими проблемами.
- Давайте мы сначала обсудим вопросы по канализации, которые вас беспокоят, потом всё остальное, - прервал поток жалоб врио губернатора. - Я прошу доложить о ситуации и о мерах, которые были приняты.
Доклад специалистов «о вредности» жидкости выливающейся из злосчастной трубы был исчерпывающий.
- Первые анализы показали, что имеются существенные превышения в сточных водах, труба принадлежит водоканалу, - пояснил специалист.
Таким образом, слово было передано руководителю горводоканала, который рассказал, что обильно протекающая подстанция - сооружение временное.
- Станция заглубленная. Пластиковый резервуар, два насоса. Работают под залив. - пояснил директор МУП «Курскводоканал» Николай Цуканов
- Я технику процесса понимаю, - перебил Старовойт. - Я не понимаю, почему дома уже два года как заселились, а мы всё ещё качаем сточные воды повременной схеме?
Объяснения руководителя водоканала продолжались долго, но не врио губернатора, ни глава города никак не могли добиться внятного ответа, почему канализационные воды регулярно орошают землю.
- Ну, а почему тогда сброс-то идёт? Почему сброс, я не понимаю! - воскликнул Старовойт.
И чем дальше продолжалось объяснение, тем больше недоумевал руководитель области.
- Это ваша труба? - переспросил Старовойт у Цуканова. - Так вы технически даже оформили этот слив. Кто-то не поленился, нашёл трубу и смонтировал её. Да вы в своём уме?
Тем не менее, разбирательство продолжалось. Но чем глубже собравшиеся вникали в проблему, тем более возрастало недоумение врио.
- Вы врёте! - подытожил разговор с директором «Водоканала» Роман Старовойт. - Я один понял, что меня обманули? ... Мне кажется, надо кадровые решения принимать. Если Вы мужчина, то Вы должны покинуть должность. ... Я с Вами не хочу больше разговаривать.
Станислав Пупко, Михаил Полников, использован видеоматериал соцсети «ВКонтакте»
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501