В Курске через месяц назовут имя нового главы города (видео)

Сегодня в Курске прошло внеочередное заседание городского Собрания. Депутаты должны были объявить о начале проведения конкурса на замещение вакантной должности главы областного центра. И это было с успехом сделано
21 мая 2019. /46ТВ/. - Мы планируем уже 23 мая собрать конкурсную комиссию в составе 10 человек, - пояснила председатель Курского городского Собрания Алла Чертова.
Как известно, отбирать претендентов на пост главы города будет именно специальная комиссия из 10-ти человек. Пятерых из них назначит врио губернатора Роман Старовойт, еще пятерых выбрали депутаты. Это почетные граждане Курска Иван Малков и ректор КГМУ Виктор Лазаренко, а также заместитель председателя Курского горсобрания Владимир Трепаков, директор школы Елена Веселова и член Общественной палаты Курской области Ирина Умеренкова. Комиссия будет работать в течение месяца и представит городскому Собранию «финалистов мэрской гонки».
- Из двух предложенных конкурсной комиссией кандидатур будет избран один глава города, - добавила Алла Чертова.
Комиссия будет принимать документы от претендентов на пост главы Курска, в том числе в выходные дни, вплоть до 12 июня. Каждый из них должен представить свою программу развития областного центра. Ну а заседание городского Собрания, на котором депутаты выберут и утвердят кандидатуру нового градоначальника, ориентировочно состоится 21 июня.
Нина Никитина, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501