Какие советы будет давать Общественный совет при губернаторе Курской области? (видео)

Сегодня в Дом Советов прибыли представители курской общественности. Здесь прошло первое заседание нового Общественного совета при губернаторе
29 мая 2019. /46ТВ/. - Общее количество членов Общественного совета с 9 человек увеличилось до 15-ти. Я думаю, что это достаточно качественные представители в своих отраслях и областях деятельности. У нас появились достойные юристы, они нам нужны для проведения общественной экспертизы. Я думаю, что работа будет более эффективной, - считает Владимир Окороков, член Общественного совета, проректор по экономическому развитию, дополнительному и дистанционному образованию ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса».
На сегодняшнем заседании обсуждались главным образом организационные вопросы. В частности, решался вопрос, кто же будет председателем структуры, призванной осуществлять конструктивное взаимодействие власти и населения.
Общественный совет при администрации Курской области прежде уже работал. В течение трех лет его представители собирались на заседания и даже отправили на доработку несколько документов. Однако прежний председатель совета Николай Киселев затруднился сказать, на какие конкретные проблемы обратили внимание руководства области курские общественники.
- Вот Вы конкретно хотели узнать? - уточнил экс-председатель Общественного совета при администрации Курской области Николай Киселев, являющийся генеральным директором ОАО «Агропромышленный комплекс Курской АЭС».
- Да, хотя бы один какой-то конкретный момент, - пояснили журналисты.
– Ну в следующий раз я вам расскажу...
Теперь, как заявил врио губернатора Роман Старовойт, влияние Общественного совета будет расти. Новое руководитель региона ждет от общественников не только одобрения своих действий, но и конструктивную критику.
- Общественный Совет мог бы быть неким оппонентом, конструктивным оппонентом, - уверен Роман Старовойт.
«Региональная администрация должна быть на острие всех событий, оперативно решать все возникающие проблемы», - заявил Роман Старовойт. И Общественный совет призван помочь в этом губернатору. Для того, чтобы давать главе региона дельные советы, в Общественном совете всё есть. Здесь собрались грамотные специалисты, представляющие разные сферы деятельности.
Нина Никитина, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501