В Курской области полпреду Президента показали золото, найденное при раскопках (фото)

Вчера в Курской области с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щеголев. Он посетил целый ряд мероприятий и объектов, заглянул даже на место обнаружения знаменитого «суджанского клада», а также на археологические раскопки, которые сейчас ведутся рядом с хутором Выдрин Большесолдатского района. Там удалось поднять из земли артефакты, относящиеся к III – IV векам. Работает на площадке Сейминско-Суджинская археологическая экспедиция
16 августа 2019. /46ТВ/. Игорь Щеголев с большим интересом взирал на находки археологов, часть которых им удалось продемонстрировать полпреду прямо на месте раскопок.
- Игорю Щеголеву показали золотой слиток, шлем, элементы керамики и ювелирных украшений, - рассказывают в курском Доме Советов. - После завершения экспедиций все эти находки направят на изучение, по результатам которого будет определена целесообразность дальнейших работ на этой площадке в 2020 году.
Завершая визит, Игорь Щеголев поздравил археологов с их профессиональным праздником, который традиционно отмечается 15 августа.
фото - администрация Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501