Глава Курска обсудил со студентами послание к потомкам

Глава Курска Виктор Карамышев провел встречу со студентами и преподавателями Курской академии государственной и муниципальной службы в режиме видеоконференции. Диалог был посвящен отмечающемуся в России дню местного самоуправления. Однако разговор затронул самые разные темы - от празднования 1000-летия областного центра до послания потомкам.
© фото - КАГМС
23 апреля 2020. /46ТВ/. - Моих собеседников интересовали благоустройство города, ремонт автомобильных дорог, меры поддержки молодых семей, как городские власти борются с распространением коронавирусной инфекции и прочие проблемы. Было интересно, - написал на своей странице в соцсети глава Курска Виктор Карамышев.

Студенты и преподаватели КАГМС были активны. Особый интерес вызвали вопросы, касающиеся трудоустройства, возможности карьерного роста и поддержки молодых специалистов. Виктор Карамышев постарался смотивировать ребят на поиск собственного жизненного пути, назвав в качестве рецепта профессионального успеха любовь к своему делу.

- Какие достижения в своей жизни Вы считаете главными? - сразу же поинтересовался один из студентов.

- Мои главные достижения – это достижения моих детей, - ответил градоначальник.

Добавим, у Виктора Карамышева взрослые сын и дочь. Сын - известный автогонщик, чемпион целого ряда престижных соревнований, дочь занимается вокалом.

Обсуждали в ходе видеоконференции и предстоящее 1000-летие города. Было еще раз заявлено, что в Курске, наконец, появится набережная - её проектирование уже практически началось. Запланирован к открытию и «Парк 1000-летия». Возможно, в нем будет заложена капсула с посланием потомкам.

- Идею такого послания предложили наши студенты, - информируют в КАГМС.

На вопрос, чтобы он написал в этом послании, Виктор Карамышев ответил следующее: Мне хочется, чтобы через сто лет люди победили все возможные болезни, чтобы закончились войны. Чтобы люди так же искренне и горячо любили свою Родину, как это делали наши предки».
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501