Администрация Курска утвердила концепцию улицы Ленина

В Курске утвердили архитектурно-художественную концепцию внешнего облика улицы Ленина. Речь идет об участке территории: с четной стороны - от площади Перекальского до Театральной площади, с нечетной стороны - от площади Перекальского до пересечения с улицей Кати Зеленко. Соответствующее постановление подписал глава города.
© 46ТВ
22 октября 2020. /46ТВ/. Как известно, по вопросу будущего облика части улицы Ленина в Курске проводился открытый архитектурный конкурс. Он завершился. Победителя выбрали. И вот теперь всё закрепили документально.

- Утвердить прилагаемую архитектурно-художественную концепцию внешнего облика улицы Ленина города Курска, - сказано в документе. - Информационные конструкции, размещенные на фасадах объектов капитального строительства подлежат приведению в соответствие с требованиями, установленными архитектурно-художественной концепцией, в срок не позднее 15 ноября 2020 года.

В приложении к постановлению главы города тщательно расписан каждый дом, который должен подвергнуться изменениям. речь идет главным образом о вывесках, которые необходимо привести в соответствие с рекомендациями специалистов.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501