Роман Старовойт проверит передачу под вырубку 533 га курского леса

На странице курского губернатора в Инстаграм появилось видеосообщение, которое Роман Старовойт записал, выезжая из областного центра во Льгов. Судя по эмоциональному предисловию поездки, в администрации Льговского района грядут перемены.
28 октября 2020. /46ТВ/. - Хочу осмотреть земельный участок, который, вопреки моему запрету, руководство города передало какому-то своему предпринимателю для заготовки древесины, — объявил Роман Старовойт в Инстаграм.

Каким образом 533 гектара леса с двухсотлетними дубами попали под уничтожение без торгов, руководитель области пытается выяснить ещё с понедельника. Судя по всему, полученная информация Романа Старовойта не устроила. Знакомиться с обстановкой губернатор решил на месте происшествия.

Запись в Инстаграм Роман Старовойт делал, сидя в машине, которой, похоже, он собрался управлять сам. Этим, кстати, он и объяснил отсутствие защитной маски на лице.

- Да, я без маски, потому что нахожусь сам за рулем в автомобиле, - снял возможные вопросы о нарушении масочного режима губернатор.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501