Депутаты Курской областной Думы готовятся к очередному заседанию

Сегодня состоялись заседания профильных комитетов Курской областной Думы. Депутаты рассмотрели большой пакет законопроектов.
08 декабря 2020. /46ТВ/. Заседание постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии началось с того, что Анатолий Мышакин объявил о решении сложить полномочия председателя комитета в связи с достижением возраста 65+. Вместо себя он предложил кандидатуру Кирилла Сорокина – парламентарии коллегу поддержали. Окончательно этот вопрос будет решен на заседании Думы.

В рамках комитета по социальной политике, здравоохранению и культуре были рассмотрены вопросы, касающиеся бюджета фонда обязательного медицинского страхования. Его руководитель отметил, что сейчас основные поступления денежных средств идут в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

- Наиболее важной составляющей прироста доходной части бюджета является межбюджетный трансферт федерального фонда на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации, - отметил Андрей Курцев, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Курской области.

Комитет по законодательству и местному самоуправлению поддержал проект закона «О наградах Курской области». Дело в том, что администрация региона предлагает учредить ряд новых наград и почётных званий. В частности, это орден Почета Курской области и орден Святого преподобного Серафима Саровского, две медали - имени Короткова и «За заслуги перед Курской областью», почётные знаки «Материнская слава» и «Отцовская доблесть», нагрудные знаки «За заслуги в воспитании детей» и «За верность долгу и мужество», а также звания «Почётный работник» в 5 отраслях: дорожном хозяйстве, ЖКХ, связи и информационных технологиях, службах спасения и СМИ. Администрация региона ранее уже анонсировала это предложение. Теперь оно должно получить одобрение на заседании областной Думы.

Было рассмотрено также заявление депутата Евгения Бартенева о переходе на работу в Думу на постоянной профессиональной основе. Коллеги его поддержали и внесли в повестку заседания регионального парламента.
Нина Никитина, использован видеоматериал РИА Курск
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501