Памятник экс-губернатору Александру Михайлову установили на Северном кладбище Курска

В Курске на Северном кладбище установили памятник бывшему губернатору Александру Михайлову. Надгробие выполнил известный курский скульптор Владимир Бартенев. Всеми организационными мероприятиями занимались родственники и близкие друзья покойного.
© 46ТВ
24 сентября 2021. /46ТВ/. Александр Михайлов похоронен прямо у входа на Северное кладбище. Его могилу сложно не заметить. 15 сентября, в день юбилея бывшего главы региона, здесь появился довольно внушительный памятник. Фигура Александра Михайлова, который держит в руках колосья пшеницы, выполнена на фоне храмов, в восстановлении которых он принимал непосредственное участие.

Кстати, еще лет 10 назад Александр Михайлов признавался, что считает делом всей своей жизни восстановление монастыря Коренная пустынь...

Торжественное открытие памятника состоится в предстоящее воскресенье, 26 сентября, когда в час дня у могилы Александра Михайлова соберутся его друзья и близкие, в том числе из других регионов страны.

Напомним, бывший губернатор Курской области, на тот момент являвшийся представителем региона в Совете Федерации, скончался на рабочем месте, проводя прием граждан по личным вопросам 4 декабря 2020 года. Ему было 69 лет.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501