Курских дорожников пожурили за кирпичи в ямах и объявили о начале Года дорог (видео)

В Курской области 2019 год объявлен Годом дорог. На эти цели будут выделены внушительные денежные средства. Об этом сегодня заявили в курском Доме Советов
25 марта 2019. /46ТВ/. Сегодня в администрации Курской области официально отчитались о начале Года дорог. В Курской области появится более 38 километров новых сельских автомагистралей, а город и вовсе получит почти миллиард рублей на борьбу с бездорожьем.
- Курская агломерация впервые участвует в этой программе. На 2019 год суммарное финансирование составит 960 миллионов рублей. Это позволит выполнить на дорогах ремонтные работы. На дорогах Курска это 32 объекта общей протяженностью более 51 километра, - отметил директор комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.
Впрочем, пока это только планы. А сейчас вовсю стартовал ямочный ремонт. И не везде он проводится качественно. Так, региональные власти заинтересовались латанием дыр в Щиграх. Напомним на прошлой неделе местные жители сфотографировали, как ямы латают кирпичами. Всё это выложили в одном из курских пабликов с подписью «Качественный ремонт, но асфальт, к сожалению, закончился».
- Речь идет о ноу-хау при решении вопроса ямочного ремонта. Технология называется «битый кирпич», - саркастически заявил первый заместитель губернатора Курской области Станислав Набоко.
На совещании, посвященном Году дорог, представителю Щигров пришлось отчитываться о содеянном.
- Решение о заделке ям кирпичом в городе выполняется временно, до того момента, пока не начнет работу завод по изготовлению асфальта, - оправдывался представитель города Щигры.
Этот ответ не особо устроил заместителя губернатора. Но он все же рекомендовал в дальнейшем при проведении ямочного ремонта с помощью битого кирпича стараться объяснять населению, почему это происходит.
- Разъясняйте, работайте в этом направлении. По большому счету, в короткий период времени ямы не стало. А чем вы её заделали… Хуже не стало точно. Но у народа возникает мнение, что это сделано надолго, - заметил Станислав Набоко.
Тем более, что до капитального ремонта дорог в Курской области осталось не так много времени. С началом настоящей теплой весны на магистралях региона закипит массовая трудовая деятельность. Большая часть контрактов заключена, техника готова. Главное, чтобы автомобилисты, дожидаясь беспрецедентного ремонта, окончательно не разбили свои машины в провалах, повсеместно образовавшихся на проезжей части.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501