В курском сквере «просели» дорожки, украдены 2 рулона покрытия (видео)

В Курске не так много благоустроенных общественных территорий, но с каждым годом их становится всё больше. Работает программа по формированию благоприятной городской среды. Однако в ходе её реализации постоянно возникают сложности. Одним из проблемных объектов стал расположенный в Железнодорожном округе областного центра сквер Героев 16-Воздушной армии
17 апреля 2019. /46ТВ/. Курский сквер Героев 16-ой Воздушной армии находится в районе улицы Аэропортовской, у соответствующего памятного знака воинам. С недавнего времени было принято решение благоустроить эту территорию.
- Я голосовал за этот парк, потому что мы здесь все время гуляем. Хотелось бы для детей и молодежи- говорит молодая мама Анна Жихович.
Осенью прошлого года здесь появились рабочие. Началось строительство современных детских площадок, тренажеров, укладка плитки… Сквер успешно сдали в эксплуатацию, так и не положив резиновое покрытие для спортивной площадки. Эти работы из-за неблагоприятных погодных условий перенесли на весну. Но не тут-то было…
- К сожалению, наши жители «помогли». Два рулона украли. Ну как без этого? - иронизирует исполняющий обязанности главы Курска Сергей Малахов.
Впрочем, выход был найден. Два рулона докупили. К сегодняшнему дню спортплощадка практически готова. Однако за зиму только что благоустроенный сквер успел изрядно обветшать. И это немудрено – тротуарную плитку укладывали практически зимой. Последствия не замедлили сказаться.
- Часть плитки провалилась, - констатирует и.о. мэра.
Впрочем, по словам исполняющего обязанности главы Курска, по гарантийным обязательствам все недоделки должны исправить до 26 апреля. А еще подрядчикам стоит обратить внимание на горы земли, недоделанные детские площадки и уже сломанные урны. В общем, всё, как всегда. А ведь, наверное, хотели, как лучше…
Андрей Губанов, Ангелина Некрасова
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501