Под Курском люди проваливаются в озеро из фекалий

В поселке Искра под Курском образовалось озеро из фекалий. В районе конечной остановки общественного транспорта забилась сливная яма, всё её ароматное содержимое успешно растеклось по округе. Ситуация отнюдь не радует местных жителей. Им приходится ежедневно преодолевать зловонную преграду, чтобы пробраться к расположенным за ним мусорным бакам. Эти походы не всегда завершаются благополучно. На днях одна из женщин рухнула прямо в фекалии.
© фото - ТК "Такт"
01 ноября 2019. /46ТВ/. - Мы не можем подойти к контейнерам и высыпать мусор. Вчера пошла женщина с ведром, по досточкам пошла. Они набухли и она провалилась. Легла в эту воду, прямо в одежде! - возмущаются местные жители.

Сливной ямой пользуются жители двух домов, в которых нет канализации. В последний раз её чистили 2 года назад. Теперь скопившиеся за это время нечистоты вырвались на свободу. Местные жители винят в случившемся представителей власти, которые не занимаются коммунальной проблемой, представители власти упрекают жильцов в нечистоплотности.

Под Курском люди проваливаются в озеро из фекалий


- Сами люди это делают. Понимаете? - цитирует телекомпания "Такт" депутата Щетинского сельсовета Валентину Аникееву. - Они ведрами несут мусор и сюда выливают, в сливную яму. Какая яма выдержит? В ней и пакеты с мусором и чего только нет! Мы в 2017 году откачивали сливную яму перед выборами. Три машины откачали. Теперь я им и сказала – собирайте деньги и откачивайте эту яму!



Коммунальные организации перекидывают решение проблемы друг на друга. Тем временем, фекальное озеро продолжает разливаться и благоухать, отравляя жизнь населению...

46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501