В Курске вывозят с дорог сотни тонн пескосоляной смеси

В Курске ведется активная уборка дорог, парков и скверов. Под прицелом - мусор и песок, в изобилии оставшиеся после зимы. Работа кипит буквально всюду. Вдоль дорог и на тротуарах рабочие собирают пескосоляную смесь, а в 73-х парках и скверах города проводят уборку осенней листвы.
07 апреля 2023. /46ТВ/. - У нас три подрядные организации, которые обслуживают Сеймский округ, Центральный и Железнодорожный. Задействовано около 66 человек и 21 единицы техники, - рассказала начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйства города Курска Дарья Стценко.

Мусора и пескосоляной смеси - сотни тонн. Если всё это не убрать сейчас, то город буквально увязнет в грязной пыли. Следующий этап - обработка городских парковых зон от клещей, которых в этом году особенно много. Кроме того, к майским праздникам власти обещают окрасить, и, при необходимости, заменить, скамейки и урны, а также привести в порядок детские площадки.
Дмитрий Асеев, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501