Среди победителей курских областных соревнований «Рокер – 2012» оказались две девушки

15 октября 2012. /46ТВ/. 12 октября в Курске соревновались мотоциклисты. Областные соревнования «Рокер – 2012» состоялись на базе Курской юношеской автомобильной школы на проспекте Кулакова. Участие в них приняли молодые люди из всех районов Курской области в возрасте от 16-ти до 18-ти лет, не имеющие водительских удостоверений, но знающие правила дорожного движения и владеющие навыками вождения мотоцикла.
Состязались мотоциклисты в двух турах. 1-й тур включил в себя силовые упражнения (подтягивание), знание материальной части мотоцикла, оказание первой доврачебной помощи, теоретический экзамен по ПДД. 2-й тур — практический.
Старались все участники мотосоревнований, без исключения, поэтому жюри было чрезвычайно сложно определиться и выбрать лучших из 53-х человек. Но в конечном итоге победители всё же были определены.
Главные награды «Рокера-2012», которыми стали водительские удостоверения категории «А», получили участники, с отличием прошедшие не только первый, теоретический, тур, но и второй, практический.
Самым сложным этапом оказалось фигурное вождение мотоцикла на закрытой площадке. Всего водительские удостоверения категории «А» получили 16-ть человек, из них - две девушки. Кстати, именно представительницы слабого пола показали одни из лучших результатов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501