Авиакомпании объяснили казус с картами по безопасности Boeing 737 Max

09 апреля 2019. /46ТВ/. Пассажиры рейса американской авиакомпании Southwest Airlines запаниковали, когда подумали, что находятся на борту Boeing 737 Max, для которого многие страны закрыли воздушное пространство, пишет Insider.
Виной паники послужила путаница из-за бортовой инструкции по безопасности. На ней в наименовании самолета был указан Boeing 737 Max, полеты которого власти США приостановили до лета после катастрофы рейса Ethiopian Airlines в марте. О ситуации в твиттере написали запаниковавшие пассажиры, один из них охарактеризовал увиденное как «нервное потрясение», добавляет издание.
В компании объяснили, что бортовая инструкция по безопасности используется для более чем одной модели самолета. Пассажиров поспешили заверить, что Boeing 737 Max не задействуют для полетов в настоящее время. В компании добавили, что такая инструкция идентична и для модели 737 Max, и для более широко распространенных лайнеров 737-800.
Таблоид The Sun писал, что аналогичный конфуз произошел и c пассажирами Norwegian Air.
Крушение самолета Boeing 737 Max в Эфиопии в марте этого года унесло 157 жизней. В компании признали, что причиной катастрофы послужил сбой в системе управления полетом MCAS.
Ранее в Boeing решили сократить производство самолетов 737 Max.
Источник: Газета ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501