Старовойт рассказал студентам ЮЗГУ о дисбалансе на курском рынке труда (фото)

28 мая 2019. /46ТВ/. Вчера в Курске врио губернатора Роман Старовойт пообщался со студентами ЮЗГУ. Эта встреча стала завершающей в серии встреч главы региона со студентами курских вузов.
В зале собралась почти тысяча человек. Разговор проходил в формате «вопрос - ответ». Студенты интересовались воплощением в жизнь схемы обращения с ТКО, реновацией движения общественного транспорта в областном центре, заявляли о сложностях с трудоустройством молодых специалистов. Как считают сами учащиеся ЮЗГУ, проблему отчасти можно решить за счет расширения направлений целевой подготовки. Роман Старовойт пообещал подробно изучить этот вопрос и заявил о дисбалансе на курском рынке труда.
- В последние десятилетия на рынке труда отмечается определённый дисбаланс, - сообщил студентам врио губернатора. - На некоторых предприятиях катастрофически не хватает рабочих, хотя зарплаты зачастую выше, чем у офисных сотрудников. Ситуацию необходимо переломить, повысив престиж рабочих специальностей. Это задача, которую в одночасье не решить, но будем над ней работать.
Впрочем, вряд ли студенты курского ЮЗГУ, поступившие в один из самых престижных вузов не только Курска, но и всего Черноземья, захотят бросить учебу и срочно переквалифицироваться в рабочих...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501