Рецидивистка воровала деньги у курских пенсионеров

26 июня 2019. /46ТВ/. В Солнцевском районе Курской области в дежурную часть полиции обратилась 75-летняя женщина. Она заявила о краже 4 тысяч рублей.
- Потерпевшая пояснила, что пару часов назад, возвращаясь из магазина, встретила неизвестную, которая предложила пенсионерке донести тяжелые сумки, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области. - По дороге незнакомка рассказала о своем тяжелом положении.
Пожилая женщина расчувствовалась и предложила отдать бедолаге часть неиспользуемых вещей. В доме пенсионерки. пока хозяйка собирала всё в пакет, гостья незаметно прокралась в комнату, похитила 4000 рублей и, не привлекая внимания, покинула чужое жилище.
- Личность предполагаемой похитительницы удалось установить практически сразу. Ей оказалась 43-летняя ранее неоднократно судимая уроженка Орловской области, временно проживающая у знакомых в Солнцевском районе, - поясняют в региональном УМВД. - Женщину задержали, похищенные деньги изъяли. Они уже возвращены потерпевшей.
Оперативники заподозрили, что эта же гражданка может быть причастна к другим преступлениям. Так в итоге и оказалось. Воровка «наследила» и в Пристенском районе - в мае она похитила у здешней пенсионерки 120 тысяч рублей.
- 73-летняя селянка, услышав посторонние звуки в соседней комнате, увидела незваную гостью. Та сообщила, что по ошибке зашла в жилье, думая, что дом продается, - информируют в полиции. - После ухода незнакомки потерпевшая обнаружила пропажу 120 тысяч рублей из тайника в комнате.
Теперь злоумышленница является фигуранткой уголовного дела по факту краж. Проверяется ее причастность к другим подобным хищениям. До окончания следствия подозреваемая арестована.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501