Арестованы директор лагеря и владелец горнолыжного комплекса "Холдоми"

25 июля 2019. /46ТВ/. Максима Кузнецова и Виталия Бурлакова подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей
Солнечный районный суд Хабаровского края отправил под арест директора палаточного лагеря Максима Кузнецова, владельца горнолыжного комплекса "Холдоми" Виталия Бурлакова, а также сотрудника краевого управления МЧС Эдуарда Новгородцева. Они стали фигурантами уголовного дела после пожара в лагере, в результате которого погибли четверо детей. Об этом ТАСС сообщили в суде.
Ранее сообщалось, что Бурлакова и Кузнецова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей"). Позднее дело по ч. 3 ст. 293 УК ("Халатность") возбудили в отношении начальника отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Эдуарда Новгородцева. Уголовные дела объединены в одно производство.
Источник: ТАСС
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501