Российских школьников решили военно-патриотически воспитать

29 июля 2019. /46ТВ/. В подмосковном парке Министерства обороны «Патриот» построят учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард». Об этом сообщило принадлежащее Георгию Березкину издание РБК со ссылкой на два источника в министерстве.
Планируется, что раз в год в течение недели старшеклассники московских и подмосковных школ будут проходить в центре учебные сборы, рассказал первый собеседник. Будет ли это обязательно или добровольно, пока обсуждается. Другой источник сообщил, что старшеклассники в свободное от учебы время будут приезжать на неделю, чтобы пройти учебные сборы по основам военной службы.
Собеседник РБК рассказал, что центр будет работать круглый год. Его название — «Авангард» — это аббревиатура. «А — армейская, В — воля, А — атака, Н — напор, Г — гордость, А — активность, Р — России, Д — дозор», — сказал он.
Стоимость строительства составит четыре миллиарда рублей. Его будут вести на деньги Москвы и Подмосковья — по два миллиарда от каждой стороны. Первый камень центра заложат в сентябре.
Источник: lenta.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501