Курский военнослужащий сфальсифицировал марш-бросок в Подмосковье

16 августа 2019. /46ТВ/. 56 военным следственным отделом завершено следствие по уголовному делу по обвинению капитана расквартированной под Курском военной части. Он проходит по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог».
Капитан, будучи начальником службы горюче-смазочных материалов войсковой части, в июне 2018 года обнаружил недостачу на складе 3 тонн дизельного топлива. Чтобы не быть привлечённым к материальной и дисциплинарной ответственности, он решил скрыть факт случившегося.
- С этой целью капитан сфальсифицировал официальные документы на марш восьми топливозаправщиков по маршруту «Поселок им. Маршала Жукова Курской
области - город Щелково Московской области» и обратно, выдачу для этого необходимого дизельного топлива и последующее списание его с учёта, - рассказывают в ГВСУ СК России.
В итоге недостача была не только покрыта «липовыми документами», но еще и перекрыта. Образовавшиеся по бумагам излишки топлива капитан намеревался использовать по своему усмотрению.
В конечном итоге вся эта история вскрылась. Предприимчивый военнослужащий стал фигурантом уголовного дела.
- В результате его преступных действий Министерству обороны Российской Федерации причинён имущественный вред на сумму в 70 000 рублей, - заявляют в ГВСУ СК России.
На сегодняшний день следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность капитана, обвинительное заключение утверждено и направлено для рассмотрения в Курский гарнизонный военный суд.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501