В Курской области осужден заснувший за рулем виновник смертельного ДТП (фото)

04 сентября 2019. /46ТВ/. Рыльский районный суд Курской области рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина Украины. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения и смерти в результате ДТП двух человек.
Крупная авария произошла 21 апреля 2019 года. В начале шестого утра подсудимый управлял микроавтобусом «Рено Трафик» и ехал со стороны поселка Хомутовка в направлении Рыльска.
- Гражданин Украины, находясь в утомленном состоянии, заснул за рулем, в результате чего его автомобиль выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ 21099, - рассказывают в пресс-службе Рыльского районного суда.
От удара микроавтобус опрокинулся, ВАЗ вынесло с проезжей части - он превратился в груду железа. 31-летний водитель легковушки и её 22-летний пассажир погибли. Два пассажира микроавтобуса, одному из которых 32 года, а другому 55 лет, получили травмы.
- Гражданину Украины назначено наказание в виде 1,5 лет колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года, - подытоживают в пресс-службе суда. - Приговор в законную силу не вступил.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501