Осужден виновник массового мора рыбы в Курской области

05 сентября 2019. /46ТВ/. В Суджанском районе Курской области суд рассмотрел дело о массовой гибели рыбы. Главным обвиняемым оказался 24-летний местный житель, ему инкриминировали статью «нарушение правил охраны водных биологических ресурсов».
Всё произошло на реке Снагость в селе Дарьино Суджанского района.
- Будучи бригадиром одного из рыбхозов в ноябре 2018 года, обвиняемый в нарушение правил охраны водных биоресурсов при эксплуатации водозаборных сооружений поднял шлюз, в результате чего произошел отток воды из реки Снагость, - рассказывают в СУ СК РФ по Курской области. - Это привело к обмелению реки и массовой гибели рыбы.
Было подсчитано, что размер нанесенного молодым человеком ущерба составляет более 220 тысяч рублей. Сообщается, что обвиняемый уже возместил всю эту сумму государству.
- По ходатайству следователя суд принял решение освободить обвиняемого от уголовной ответственности, а дело в отношении него прекратить, назначив мужчине меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей, - подытоживают в СУ СК РФ по Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501