В Курске студентка из Нигерии обокрала студентку из Малайзии

04 декабря 2012. /46ТВ/. Студентка Курского медуниверситета, приехавшая в Россию из Нигерии, ближайшие несколько лет может провести в тюремном заключении. Девушка обокрала свою малазийскую подругу.
20-летняя потерпевшая, пригласив в гости свою нигерийскую подругу, ненадолго отлучилась из квартиры, чем гостья воспользовалась незамедлительно. Она обыскала помещение, обнаружив крупную сумму в иностранной валюте, несколько тысяч рублей и банковскую карту. Всё это нигерийка похитила настолько успешно, что девушка из Малайзии даже не сразу поняла, что её обокрали.
В полицию потерпевшая обратилась только спустя 2 дня, когда узнала, что с её пропавшей банковской карты куда-то исчезают денежные средства.
Началось расследование по этому делу, в ходе которого у полицейских оказались записи камеры видеонаблюдения, установленной у банкомата, в котором снимались деньги. Благодаря этому видео, девушка из Малайзии опознала свою подругу из Нигерии.
Нигерийскую девушку задержали и изъяли часть похищенных денег. Свою вину она полностью признала.
Сейчас, как сообщает пресс-служба УМВД России по курской области, против похитительницы возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь иностранная студентка может отправиться в российскую колонию на срок до 5 лет.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501