Для инаугурации курского губернатора на улице расстелили красную дорожку

© 46ТВ / фото - администрация Курской области
16 сентября 2019. /46ТВ/. Сегодня в здании курского драматического театра прошла инаугурация губернатора Курской области. Роман Старовойт, получивший на выборах 8 сентября более 80% голосов избирателей, наконец, лишился приставки врио. Церемония вступления в должность прошла по всем законам жанра. Для особой торжественности красную дорожку положили даже на улице, перед зданием Когда все гости церемонии уже собрались в театре, Роман Старовойт готовился к тому, чтобы торжественно войти в зал. Он ожидал этой минуты на улице, рядом с баннером, посвященном инаугурации.
Красная дорожка появилась везде - и у здания театра, и в самом театре. Она выстилала ступени, выходила в зал и вела до самой сцены.
По краям дорожки стояли молодые люди в красных футболках и беретах. Цветовая гамма была соблюдена полностью, как и все необходимые нюансы, характерные для подобных церемоний.
Глава Избирательной комиссии Курской области Галина Заика вручила Роману Старовойту удостоверение об избрании главой региона. Губернатор принес присягу на верность народу и Конституции РФ.
По поручению Президента РФ с победой на выборах и вступлением в должность Романа Старовойта поздравил полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щеголев.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501