В Курской области намерены увеличить количество детских лагерей

© Изображение из открытых источников / фото - администрация Курской области
20 сентября 2019. /46ТВ/. В Курской области намерены увеличить количество загородных лагерей. К решению этой проблемы обещают подойти со всей серьезностью. Об этом заявили на заседании Координационного совета под председательством губернатора - Необходимо создать возможность для активного отдыха детей, особенной детей из многодетных семей, - заявил глава региона Роман Старовойт.
Итоги летней оздоровительной кампании были подведены. Было объявлено, что все заявки из многодетных семей, на пребывание ребятишек в лагерях удовлетворили. Однако в администрации все же признали тот факт, что летних загородных лагерей в регионе не хватает. Ситуацию немного спасают школьные лагеря, но проблему в целом они не решают.
Надо сказать, что впервые о нехватке лагерей было заявлено открыто. До сих пор эту информацию озвучивали лишь представители оппозиционных партий. Теперь власти, наконец, согласились с ними.
- По итогам заседания Координационного совета было заявлено о необходимости увеличивать количество загородных лагерей, в некоторых районах они отсутствуют, - рассказывают в курском Доме Советов.
Добавим, что после развала СССР в Курской области был уничтожен целый ряд загородных лагерей, которые до сих пор не удалось ввести в эксплуатацию. Зачастую это и невозможно - всё имевшееся прежде имущество уже успешно разворовано.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501