Куряне рассказали о жертвах "сверхквалифицированного" управления

© 46ТВ / фото - Сергей Григорьев
23 сентября 2019. /46ТВ/. Активист ОНФ Сергей Григорьев рассказал, как происходит благоустройство Железногорска Курской области по федеральной программе. Увы - работы не ведутся, хотя зима уж "на носу". Григорьев возмущен. Он утверждает, что подобная деятельность уже наблюдалась в городе горняков в прошлом году, когда пришлось возвратить миллионы рублей, так их и не освоив. На улицах Горняков и Дружбы остались разрытые тротуары и разбитые бордюры... В этом году - та же беда. - На этот раз жертвой "сверхквалифицированного" управления стала программа "современная городская среда", - рассказывает Сергей Григорьев. - Одна из самых посещаемый в новой части города общественных территорий - Сквер Воинов-Интернационалистов по планам администрации ко Дню города должен был превратиться в конфетку. Проект предполагает траты в 16,5 млн. руб. Ан не тут то было! В сквере по-прежнему пустыри.
Как утверждает Григорьев, местная Дирекции по строительству с глупейшими ошибками составила документацию об аукционе, в итоге его отменила Антимонопольная служба.
- С дворами ситуация не менее плачевна, - констатирует Сергей Григорьев. - Подрядчик "Виа-строй", с трудом и кое-как доделавший в этом году недоделки прошлого, зачем-то опять набрал несколько дворов и до сих пор не начал их ремонтировать.
Близится окончание исполнения работ по контрактам, но Григорьев уверен, что работы доделать не удастся.
- Подрядчики успели из 7 дворовых и 4 общественных территорий закончить одну дворовую - у дома №34/2 по улице Ленина - и начать две общественные, в том числе оборудовать мусорку напротив офиса железногорской "Единой России".
- Пока не будет жесткого контроля за исполнителями и штрафных санкций в случае не выполнения, у нас всегда все будет грустно, - рассуждают в соцсетях жители Железногорска. - Да если рассказывать про "убитые" дороги и дворы - времени не хватит. Когда идёшь через многие дворы Железногорска - такое чувство, что произошла бомбардировка вражескими войсками! Одни колдобины и ямы! Реально, просто по двору пройти сложно! Это ад какой-то!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501