В Курске бегут даже книги

© Изображение из открытых источников
23 сентября 2019. /46ТВ/. 28 сентября с 15:00 до 16:00 в Курске пройдет интеллектуальный забег «Бегущая книга в Курске». Мероприятие проводится в рамках Всероссийской социокультурной акции и празднования Дня города. Забег начнётся от Центральной городской библиотеки имени Ф.А. Семенова, расположенной по адресу: улица Карла Маркса, 23. Участники наденут жилеты с логотипом акции, за спиной у них будут яркие «книжные» рюкзаки с изданиями о Курске, которые в пути следования будут дарить всем, кто любит читать.
В рамках забега собираются провести блиц-опрос «#Наш Курск». За правильный ответ респонденты получат в подарок книгу и приглашение посетить литературно-творческую площадку «Мы Курск, как открытую книгу читаем», который состоится по окончании забега, в 16:00 по адресу: улица Ленина, 18. Там пройдёт флешмоб «#Курск!Читай».
- Целью интеллектуального забега «Бегущая книга в Курске» является повышение читательской активности курян, выявление их читательских предпочтений, знакомство с изданиями, посвященными истории и культуре Курска и Курского края, повышение уровня информирования жителей города об известных земляках, а также знаменательных и памятных датах в истории Курска, - пояснили организаторы акции.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501