Задержан мошенник, одурачивший курянку при бронировании путевки

© Изображение из открытых источников
24 сентября 2019. /46ТВ/. Курянка, бронируя отдых в пансионате в Брянской области, стала жертвой афериста. Девушка лишились более чем 20 тысяч рублей. Эта пренеприятнейшая история произошла с потерпевшей в июне этого года. - Девушка нашла в интернете выгодное предложение о бронировании путевок на турбазу в Брянской области, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области. - Мужчина, представившийся сотрудником базы отдыха, рассказал по телефону обо всех условиях и на протяжении нескольких дней отвечал на все интересующие вопросы.

Ну а затем "сотрудник" сообщил курянке, что обязательным условием заключения договора является внесение предоплаты за проживание. Девушку не насторожило, что переводить деньги нужно было на чей-то личный счет, реквизитов юридического лица ей не предоставили.

- Спустя несколько дней после перевода средств, курянка попыталась вновь связаться с "сотрудником" турбазы, но его номер оказался заблокирован, - добавляют в полиции. - В дальнейшем девушке удалось узнать, что никакого бронирования путевки никто не производил.

Курские полицейские провели работу по поиску злоумышленника. Оказалось, что он создал копию сайта туристической базы, внеся минимальные изменения и указав свой номер телефона.

Подозреваемого уже удалось арестовать - в этот момент он находился в Саранске. На счету этого гражданина уже имеется порядка 10 фактов мошенничеств. Теперь проверяется его причастность к аналогичным преступлениям на территории всей страны.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501