В Курчатове Курской области подняли зарплаты чиновникам и депутатам

© 46ТВ
26 сентября 2019. /46ТВ/. Депутаты курчатовской городской Думы повысили зарплаты. Себе, любимым, а также муниципальным служащим города атомщиков. Это событие произошло на последнем заседании местного законодательного органа. Уже с первого октября произойдет повышение окладов курчатовских чиновников и депутатов, работающих на постоянной основе, на 4,3%.
- Этим же документом установлены денежные вознаграждения главе города и председателю курчатовской городской Думы в размере 49 897 рублей, а депутату, работающему на постоянной основе - в размере 19 059 рублей, - рассказывает Курчатов ТВ.

Любопытно, что никаких дополнительных средств из городской казны это решение не потребует, поскольку ранее они были заложены при принятии бюджета 2019 года.

Надо сказать, что озвученные зарплаты, мягко говоря, скромные по сравнению с выплатами, которые получают депутаты других законодательных органов. Например, заработная плата членов Мосгордумы составляет 200 тысяч рублей.

Что касается доходов депутатов Курской областной думы, то последняя официальная информация об их размере была озвучена в 2015 году - тогда законотворцы, работающие на постоянной основе, получали 120 тысяч рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501