Мэр Курска вмешался в историю с хозяином пса, убившего кошку

© 46ТВ
03 октября 2019. /46ТВ/. Вчера в соцсетях и СМИ куряне активно обсуждали отказ отдела полиции в возбуждении уголовного дела по громкому случаю, который произошел месяц назад на улице 1-й Пушкарной. Тогда собака на глазах своего хозяина и при молчаливом его одобрении загрызла кошку. Сегодня случившееся прокомментировал глава Курска Виктор Карамышев. - Я также получил много обращений по этому поводу, - заявил курский мэр. - Сегодня административная комиссия Центрального округа Курска рассмотрела материалы, связанные с этим вопиющим случаем. Было принято решение о привлечении Игнатухина Игоря Владимировича к административной ответственности за выгул собаки без намордника в виде штрафа в 5000 рублей.
Кроме того, по моему поручению глава Центрального округа обратился к и.о. прокурора Центрального округа с просьбой взять под личный контроль материал об отказе в возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными.
Держу ситуацию на контроле.

То есть теперь в ситуацию с подачи главы города будет вмешиваться прокуратура. Так что, возможно, история про погибшую в зубах питбуля кошку ещё не завершена...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501