Мэрия пояснила, зачем в Курске закапывают тротуар

© 46ТВ / Фото - ВК, администрация Курска
03 октября 2019. /46ТВ/. В мэрии Курска прокомментировали ситуацию, которую куряне наблюдают на проспекте Дружбы. «Там закапывают тротуар», - заявили куряне в соцсетях. И действительно, на так называемую техническую полосу бодро накидали горы земли. Кидали два дня. Горожане удивились, а затем и возмутились. Ближе к вечеру в мэрии дали комментарий. - ЗАО «Суджанское ДРСУ №2» в рамках муниципального контракта были выполнены работы по ремонту проезжей части проспекта Дружбы, - огласил очевидное и.о. директора департамента строительства и развития дорожной сети города Курска Игорь Агищев. -
Перечнем работ предусмотрена частичная замена деформированного бортового камня. В местах его демонтажа оказалась разрушена техполоса вдоль проезжей части, ремонт которой контрактом не предусмотрен. Ввиду этого подрядчик за счет собственных средств временно засыпал грунтом участки, где техполоса отсутствует.

Странное пояснение странной ситуации. Как при разработке проекта не учли восстановление покрытия вдоль бортового камня, кто этот документ разрабатывал и утверждал? Судя по всему, подобные вопросы останутся без ответа... Ведь только благодаря этим чудесным людям куряне теперь любуются закопанной техполосой на проспекте Дружбы и уничтоженной техполосой на улице Энгельса, которая по факту являлась единственным местом, где могли передвигаться пешеходы.

Ну а в мэрии продолжают цитировать и.о. директора департамента строительства и развития дорожной сети города Курска Игоря Агищева: «В 2020 году в зависимости от финансирования будет рассмотрена возможность выполнения работы по восстановлению технической полосы или полного её демонтажа с последующим устройством газона».

До 2020 года курянам придётся жить с тем, что есть - горы земли по краям дороги, которые очень скоро смоет дождями на обновлённую проезжую часть...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501