Первое обсуждение дизайн-кода Курска состоялось

© 46ТВ
06 октября 2019. /46ТВ/. В Курске прошло общественное обсуждение будущего дизайн-кода областного центра? Как упорядочить внешний вид зданий, вывесок и рекламных конструкций, рассуждали около сотни неравнодушных. Общий сбор состоялся в Солнечном зале городского комитета архитектуры и градостроительства. Туда прибыли архитекторы, общественники и просто неравнодушные горожане. Обсуждали, каким должен быть дизайн-код Курска.

- На примере гостиницы Центральной куряне представили, какие рекламные конструкции могут быть на ней размещены и как должна выглядеть прилегающая территория, - рассказывают в курском Доме Советов.

После завершения работы в командах участники озвучили предложения. Многие высказались против штендеров и временных конструкций и за установку указателей в едином стиле.

Обсуждалась обязательная архитектурная подсветка здания, единый шрифт вывесок... Что касается прилегающей территории, то предлагалось использовать элементы озеленения в плитке, газонную траву вместо цветов, а многочисленные провода убрать под землю.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501