В Курске в ДТП с маршруткой шестеро раненых, погибли две девушки

© группа ВК АВТОКАДР_46, ГИБДД Курской области, ГУ МЧС РФ по Курской области
07 октября 2019. /46ТВ/. В Курске в районе Магистрального проезда произошла массовая автомобильная авария, в которой погибли две девушки - пассажирки маршрутки. Авария случилась около семи часов вечера. По предварительной информации, внедорожник "Мерседес Гелендваген" врезался в ехавший впереди него маршрутную ГАЗель. От удара автобус "влетел" в припаркованный у обочины грузовик "Фрейтлайнер".

- Грузовик стоял без габаритных огней, - утверждают очевидцы происшествия.
- Водитель маршрутки уходил от столкновения с грузовиком, выехал на соседнюю полосу и автобус попал под Гелик. И тогда всё-таки заехал под кузов, - вносят некоторую ясность комментаторы.
- У "немца" лишь небольшая вмятина на капоте. Он наткнулся на уже разбитую маршрутку, - замечают другие читатели соцсетей.

На месте аварии работают спасатели и сотрудники госавтоинспекции. Официальная информация ещё очень скудна.

Точно известно, что аварии погибли две девушки, которые сидели на переднем сидении микроавтобуса. Ещё шесть пассажиров маршрутки и её водитель госпитализированы в тяжёлом состоянии.

Из официальной информации госавтоинспекции в 22:19
Сначала произошло столкновение микро-автобуса со стоящим грузовым автомобилем. После этого с маршруткой столкнулся попутный Гелендваген.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501